Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минпромторг оценил издержки экспортеров удобрений при углеродном налоге Евросоюза в 500 млн евро

Минпромторг оценил издержки экспортеров удобрений при углеродном налоге Евросоюза в 500 млн евро

В 2030-2035 годах ставка на выбросы CO2 вырастет почти вдвое

01.09.2021

Издержки российских экспортеров минеральных удобрений при введении трансграничного углеродного налога составят 500 млн евро, сообщил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов на Татарстанском нефтегазохимическом форуме, пишет ТАСС.

«Мы подсчитали потенциальные издержки (производителей минеральных удобрений), которые могут наступить в случае введения трансграничного углеродного налога для этих групп продукции. По нашим подсчетам, при ставке €53 стоимости тонны CO2 на европейской бирже объем потерь приравнен к €500 млн», — отметил он.

По его словам, в 2030-2035 годах ставка на выбросы CO2 увеличится почти вдвое, что приведет к издержкам в миллиард евро. Это тот объем потенциального налога, который может собираться с российского экспорта, отметил Иванов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок