Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Архангельской области бизнесмен подозревается в неуплате 20 млн рублей налогов

В Архангельской области бизнесмен подозревается в неуплате 20 млн рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

09.07.2021

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя мусороперерабатывающей компании, который подозревается в неуплате налогов в крупном размере, пишет ТАСС.

Следствие считает, что директор компании, которая занимается переработкой мусора, в 2015-2018 годах умышленно уклонился от уплаты налогов в размере 20 млн рублей, неправомерно занизил налоговую базу по налогу на прибыль и НДС в размере фактически не понесенных расходов путем совершения фиктивных сделок и создания формального документооборота. Данное действие повлекло включение в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложной информации о несуществующих расходах и подлежащих вычету суммах НДС.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи изучают изъятую финансовую отчетность и уставную документацию компании, принимают меры, которые направлены на возмещение причиненного бюджету ущерба.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок