Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов: невозможно заморозить налоговый режим на длительный период

Силуанов: невозможно заморозить налоговый режим на длительный период

По его словам, жизнь богаче и требует корректировки системы

08.06.2021

Минфин России хотел бы сохранять налоговый режим неизменным на определенный период, но жизнь богаче и требует корректировки системы, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, «жизнь идет и, конечно, какие-то вопросы налогообложения требуют корректировки, совершенствования», пишет газета «Коммерсантъ».

«В идеале нам бы хотелось заморозить налоговые режимы и держать их по 10 лет, но жизнь богаче, и мы видим, что какие-то позиции требуют отпуска, снижения изъятий и поддержки отраслей, где-то требуется, наоборот, подзакрутить еще чуть-чуть с тем, чтобы изъять сверхмаржинальные доходы...», — отметил он во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Кардинально по ключевым налогам как ставки были, так и сохраняются, кардинально ничего не меняется, но отдельные элементы настроек... могут быть», — поведал замглавы Минфина.

Разместить:
000
9 июня 2021 г. в 12:40

не заморозить, а объявить мораторий на изменения, не имеющие целесообразности и те,в которых себестоимость администрирования налога превышает прибыль от его введения.

Налоговый кодекс уже весь перекроили,как тришкин кафтан. Такое впечатление,что от ввода новой формы декларации, у минфина оргазм.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок