Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мишустин: рост реальных доходов россиян составил 3%

Мишустин: рост реальных доходов россиян составил 3%

По его словам, правительство делает все, чтобы доходы граждан соответствовали их потребностям

17.05.2021

Рост реальных доходов населения РФ составляет 3%, сообщил глава правительства Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с отчетом о деятельности кабмина в 2020 году, пишет ТАСС.

«Скажу только одну цифру, что у нас рост реальных доходов, это абсолютно точная цифра, (составляет) плюс 3%. Конечно, есть вопросы, связанные с инфляцией, стоимостью потребительской корзины, но рост мы удержали — плюс 3%», — поведал премьер-министрв, не уточнив, за какой период эти сведения.

По его словам, власти страны, формулируя свои цели, а также в системной работе обращают внимание на то, что можно сделать для борьбы с бедностью.

Разместить:
004
14 мая 2021 г. в 11:40

Что такое адресная социальная помощь? Это оказывается целая процедура, которая задействует много чиновников, которые создают комиссии и решают, дать или не дать. При этом нужно предоставить кучу документов.

• письменное заявление об оказании адресной социальной помощи;

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

• документы о составе семьи;

• документы о принадлежащем имуществе на право собственности;

• справка о доходах за 3 последних месяца перед подачей заявления. Копия трудовой книжки, если член семьи не работает.

Вот что пишут люди, которые обращались за АДРЕСНОЙ помощью:

1. Обратился. Отказали. Хотя таким же как я знаю давали, видать если есть знакомые, то получишь, если нет, выкуси. Пыть Ях

2. Да нужны знакомые, так нифига не получить, хоть убейся. Хабаровск

3. Зайдите в Соцотдел по месту жит-ва и подайте заявление на помощь. Мне можно было подавать заявление 2 раза в год. Сколько раз обращалась выделяли по 3-4 тыс руб за лекарства (только надо было копии или чеки предоставить. Однажды выделили 15 тыс на ремонт жилья. Лесосибирк

4. Я подавала заявление на оплату лекарств, все чеки приложила. Отказали, потому что не принесла справки с аптек к каждому чеку. Иркутск

5. 15 тысяч Вам дали на ремонт? Это уже сказка. Воронеж

6. Ваша ситуация с ремонтом - это исключение из правил. Волгоград

7. Без знакомых получила. Правда, всего 1 тыс.руб и ходила целый год.

8. Одни и на ремонт и на вещи получили, а меня отправили...Новосибирск

После этого комиссия может принять решение об отказе, если факт нуждаемости ею не установлен.

123
14 мая 2021 г. в 11:41

Видела опрос в соцсетях, сколько люди желают получать зарплату:

От 50-100 тыс.руб – 11%,

Ль 100-150 тыс.руб – 11%

От 150-200 тыс.руб – 11%

От 200 и выше – 33%

А Путин для счастья людям предлагает зарплату в 17 тыс.руб. Будут ли они счастливы от его щедрости? Почему-то слугам народа от платит в 30 раз больше!!!!!!!!!

456
14 мая 2021 г. в 12:17

Медианный среднедушевой доход в большей степени отражает реальные доходы граждан и стандарты потребления. Прожиточный минимум определен сегодня как 44,2% от среднедушевого медианного дохода.

А кто придумал эти 44,2%? Почему не 45%, почему не 50%?

789
14 мая 2021 г. в 12:20

У медианного подхода есть и решительные противники. Бывший министр труда и социального развития РФ, член законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева считает, что России нужно переходить скорее не к медианным, а к среднеарифметическим зарплатам. В России слишком много бедных, и две трети у нас имеет доход ниже среднего арифметического. При использовании медианного подхода существенно занижаются показатели прожиточного минимума.

В соответствии с новыми правилами, МРОТ сейчас составляет 42% медианной зарплаты, или 12 792 рубля.

147
14 мая 2021 г. в 12:22

Будет ли теперь МРОТ выше, чем был бы при прежней методике (в привязке к потребительской корзине), пока сказать сложно, — говорит ординарный профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ Марина Колосницына. — Пока что впечатление такое, что коэффициент 0,42 выбран именно с целью сохранить МРОТ примерно на прежнем уровне.

Если в прошлом году федеральный МРОТ был 12 130 рублей, то в текущем году он оказался равным 12 792 рублям, что с поправкой на инфляцию то же самое, замечает эксперт ВШЭ.

Нас опять обманули, господа. Методика изменилась, а цифры остались те же, что и были. Увы и ах....

258
14 мая 2021 г. в 12:23

Надоело всё это. От перемены слагаемых сумма не меняется... Пользы людям никакой.

145
14 мая 2021 г. в 12:24

Верное Решение всегда должно быть очень простым - ПОСАДИТЬ на эту медианку всё "служивое" сословие России и через месяц средняя зарплата (или же ихняя медианка) сразу станет так тысяч в 50, а не смешные нынешние 12795... уроды блин, ни стыда, ни совести, ни мозгов у них нет, чтобы экономику страны поднять, а не выдумывать хрен знает что...

256
14 мая 2021 г. в 12:25

Вот согласна, что это очередной способ сделать нас еще беднее, просто снижать людям зарплаты, чтоб медианная ниже была и вы вдруг сразу из нищего стали богатым на бумажке. Все это просто болтология, и ноль дел, люди станут только беднее, по другому наше правительство работать не умеет, кроме как делать народ все беднее и беднее, а себя все богаче и богаче...

004
14 мая 2021 г. в 12:42

Международный опыт

Идея сокращенной 4-дневной рабочей недели обсуждается и выборочно применяется уже давно.

В 2014 году Международная организация труда (МОТ) обратилась с предложением ко всем странам, которые в неё входят (Россия в их числе) подумать о переходе на четырёхдневку.

Некоторые компании и организации экспериментировали с этой идеей еще в прошлом столетии. Впервые четырёхдневная рабочая неделя была введена в 1965 году в английской фирме «Roundpay Metal Finishers». Этот опыт переняли некоторые компании, в том числе из США.

А Россия как всегда в конце списка, как самая отсталая. Мы ничего не применяем, мы годами - обсуждаем, а "воз ни ныне там". Не зря Крылов родился в России.

425
14 мая 2021 г. в 16:33

Может России уже хватит обсуждать, а перейти к первым пробам. Сделайте 4-дневную работу для беременных, им всё равно по закону положен лёгкий труд, да и время на наблюдение в консультации нужно.

Вот и будет положено начало.

625
14 мая 2021 г. в 16:43

В России был принят закон№279-ФЗ от 29 июля 2017 года, который позволяет в регионах отменить тарифное регулирование отопления.

Цены могут стать договорными между потребителями и теплоснабжающими организациями. Разработчики закона отметили, что это должно помочь снизить тарифы для населения и улучшить надежность сетей теплоснабжения. Иными словами, вместо установленного тарифа будет действовать договорная цена.

Комментарий

Когда разрушали Единую энергетическeю систему России, что говорили? Будет конкуренция, будут цены снижены... что имеем по факту? Никто не завёл в дома, квартиры электричество по 1 - 2 руб. Любой поставщик таких услуг, как электричество, отопление, водоснабжение в любом (абсолютно любом) населённом пункте - монополист. И с этим ничего поделать нельзя. А если монополист ещё частник, то здесь с ценами будет беда.

426
14 мая 2021 г. в 16:46

Согласна с предыдущим комментатором

Закон придуман для пользы монополистов и для еще большего обдирания населения. Тарифы надо как-то обосновывать и рассчитывать, а договорную цену -- диктует поставщик...

200
14 мая 2021 г. в 16:56

2 противоположные точки зрения

1. Это разделение по сферам якобы деятельности производство-передача-сбыт. Все не прозрачно, в тариф закладывают все подряд вот и итог - необоснованные ничем тарифы на эл. энергию и тепло.

2. И так больше половины платёжки по квартплате -- забирают "теплосети", а теперь им будет открыта "красная улица" на грабёж населения...

100
14 мая 2021 г. в 17:06

Раньше производство-передача-сбыт полученную сумму делили на троих, теперь эту же сумму будут забирать полностью теплосети.

920
14 мая 2021 г. в 17:14

В России могут ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров – на покупку индивидуальных средств защиты. Об этом пишет RT со ссылкой на инициативу депутата Госдумы Ивана Сухарева. Письмо с предложением направлено на имя главы Минтруда и соцзащиты Антона Котякова.

Пенсионеры не против. Поддерживаем.