Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума отменила НДС для тарифа на ЖКХ концессионерам в малых городах

Госдума отменила НДС для тарифа на ЖКХ концессионерам в малых городах

Величина тарифа будет формироваться исходя из необходимой валовой выручки, которая учитывает отдельные расходы

12.05.2021

Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, который отменяет НДС на тариф на коммунальный ресурс в отношении концессионеров в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения в малых населенных пунктах (менее 50 тысяч человек), пишет ТАСС.

Сейчас тариф на коммунальный ресурс устанавливается концессионеру для группы потребителей «население» с учетом НДС, а для иных групп потребителей — без НДС в целях исполнения им обязанности налогоплательщика по данному налогу.

В результате принятия документа тариф на коммунальный ресурс будет устанавливаться концессионеру для всех групп потребителей без выделения НДС (то есть НДС облагаться не будет). Величина тарифа будет формироваться исходя из необходимой валовой выручки, которая учитывает отдельные расходы, а также включает «входящий» НДС, и применяемую систему налогообложения.

Разместить:
400
16 мая 2021 г. в 12:27

Как всегда, не для всех. Остальные пенсионеры - облизнитесь и сглотните слюну.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок