Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Ростовской области введут налоговые льготы для бизнеса и физлиц

В Ростовской области введут налоговые льготы для бизнеса и физлиц

Вопросы введения в регионе налоговых льгот обсудили участники заседания налогового комитета областного парламента

05.05.2021

В Ростовской области депутаты инициируют изменения в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения», которые направлены на уменьшение налоговой нагрузки для бизнеса и физлиц. Вопросы введения в регионе налоговых льгот обсудили участники заседания налогового комитета областного парламента, пишет Интерфакс-Россия.

По налогу на имущество организаций предлагается установить льготы в виде пониженной до 0% ставки в отношении объектов жилищного фонда, которые составляют паевые инвестиционные фонды, и предоставляемых в аренду по договорам социального найма. Льгота будет действовать до 1 января 2024 года.

По транспортному налогу депутаты предлагают уточнить отдельные положения областного закона для предоставления физлицам льгот в беззаявительном порядке при наличии нескольких транспортных средств по аналогии с федеральными льготами по налогу на имущество физлиц и земельному налогу.

При этом предполагается уточнение порядка предоставления льгот в отношении транспортных средства на газомоторном топливе. Льготы планируется предоставить физлицам и ИП.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок