Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Богатейший депутат отчитался о доходе за 2020 год в 6,3 млрд рублей

Богатейший депутат отчитался о доходе за 2020 год в 6,3 млрд рублей

В 2019 году он стал богатейшим госслужащим в России

20.04.2021

Депутаты Сахалинской облдумы отчитались о доходах за 2020 год. Как и в 2019 г., рекордсменом заксобрания стал рыбопромышленник Дмитрий Пашов — владелец и генеральный директор специализирующейся на ловле краба компании «Монерон», который задекларировал 6,3 млрд рублей дохода, что на 63,5 млн рублей больше прошлогоднего заработка, благодаря которому он стал богатейшим госслужащим в РФ, передает газета «Коммерсантъ».

Стремительный рост доходов депутата (в 2018 году он заработал всего около 10 млн руб.) связывают с уголовным делом против его бизнес-партнера Олега Кана, который в 2019 году покинул РФ, скрываясь от обвинений в убийстве и махинациях с налогами. В 2021 году при этом уже сам Дмитрий Пашов оказался под следствием: в конце февраля депутата арестовали по обвинению в занижении стоимости краба, которого вывозили за границу. Источники в рыбопромышленной отрасли связывают уголовное преследование не столько с экономической деятельностью парламентария, сколько с его позицией по поводу перераспределения рынка водных биологических ресурсов на Дальнем Востоке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок