Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Фитнес-индустрия просит уменьшить страховые взносы для всей отрасли

Фитнес-индустрия просит уменьшить страховые взносы для всей отрасли

Уменьшение страховых взносов даст толчок для развития отрасли и выведет из серой зоны часть находящихся там операторов

20.02.2021

Компании фитнес-индустрии просят Госдуму рассмотреть возможность уменьшения страховых взносов для работников всех субъектов фитнес-бизнеса как представителей социально-ориентированной отрасли на 2021-2022 годы, передает ТАСС.

«Страховые взносы (пенсионное, медицинское и социальное страхование) на выплаты работникам сейчас составляют 30%, для субъектов МСП эта цифра снижена до 15% по ФЗ 102-ФЗ от 01.04.2020, что все равно составляет значительную сумму в расходах фитнеса, поскольку доля ФОТ в расходах компании достигает 45-50% и объем страховых взносов представляет значительную величину в расходах, что существенно усложняет выход компаний из кризиса. Кроме того, крупные фитнес-сети совсем не попали под действие этого ФЗ, хотя численность сотрудников, работающих в сетях, очень велика, и ФОТ, и взносы на него составляет серьезные цифры в бюджете клубов. Все это существенно затрудняет восстановление отрасли», — поведала президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева.

В материалах организации говорится, что деятельность игроков фитнес-индустрии предполагает большой штат работников, которые непосредственно оказывают услуги. Уменьшение страховых взносов даст толчок для развития отрасли и выведет из серой зоны часть находящихся там операторов, что повысит поступления в бюджет, отметили представители индустрии.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок