Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Директор уральского завода подозревается в сокрытии 37 млн рублей от ФНС

Директор уральского завода подозревается в сокрытии 37 млн рублей от ФНС

Уголовное дело направлено в суд

17.02.2021

Камышловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя ООО «Камышловский завод «Урализолятор». Предприниматель обвиняется по ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере), пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что с апреля по октябрь 2018 года бизнесмен, зная о задолженности по налогам и страховым взносам компании на общую сумму 27 млн рублей, решил скрыть 37,7 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.

«Осознавая, что в случае поступления средств на расчетные счета предприятия они будут направлены на уплату налогов и страховых взносов, злоумышленник принял решение использовать расчетные счета третьих лиц, а также рассчитываться с контрагентами путем заключения актов взаимозачета, а также выдавать денежные средства из кассы предприятия», — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Камышловский райсуд для рассмотрения по существу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок