Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Анонсы журналов / Работающие по патентам иностранцы выплатили за 11 месяцев 2020 года 43,5 млрд рублей

Работающие по патентам иностранцы выплатили за 11 месяцев 2020 года 43,5 млрд рублей

За этот период было оформлено 1 млн патентов

25.01.2021

Работающие в РФ по трудовым патентам иностранцы перечислили в бюджеты субъектов РФ 43,5 млрд рублей за январь-ноябрь 2020 года, поведали в пресс-центре МВД России, пишет ТАСС.

«По состоянию на 30 ноября 2020 года сумма поступившего в бюджеты субъектов РФ налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на основании патентов в целом составила 43,5 млрд рублей», — сообщили в ведомстве. За весь 2018 год общая сумма составила 57 млрд рублей.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в России уменьшилось количество трудовых мигрантов. «За 11 месяцев 2020 года <...> было оформлено чуть более 1 млн патентов», — сообщили в МВД. За весь 2019 год патенты для работы получили 1,7 млн мигрантов.

По информации МВД, в прошлом году количество поставленных на миграционный учет иностранцев, прибывших в Россию с разными целями, снизилось в два раза — с 19,5 млн до 9,8 млн.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок