Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обновлена форма СЗВ-ТД

Обновлена форма СЗВ-ТД

Изменения вступят в силу с 1 июля 2021 года

21.01.2021

Пенсионный фонд России внес изменения в форму сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также уточнил ее формат и порядок заполнения (форма СЗВ-ТД). Документ вступает в силу с 1 июля 2021 года (постановление правления ПФР от 27 октября 2020 г. № 769П), передает ГАРАНТ.

В частности, скорректирован порядок заполнение сведений о работодателе, правопреемником которого является страхователь. Данный раздел заполняется правопреемником страхователя о работодателе, который сейчас снят с учета в качестве страхователя в соответствии с законодательством об ОПС (ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ). При необходимости он может представить (скорректировать) сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, ранее представленные этим работодателем.

Еще одно изменение — в раздел о территориальных условиях работы включены две графы — «работа в районах Крайнего Севера» (код РКС) и «работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» (код МКС).

Кроме того, скорректирован порядок заполнения графы «Код выполняемой функции». В ней указывается кодовое обозначение занятия, которое соответствует занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из пяти цифровых знаков в формате «ХХХХ.Х». При этом первые четыре знака — код наименования группы занятий в общероссийском классификаторе занятий, а пятый знак — контрольное число.

Разместить:
001
21 января 2021 г. в 11:54

Некуда деньги девать? вот так и отмываете, чтобы всех запутать. Не успеет налогоплательщик привыкнуть к этой белиберде, а у них новое "Г" на подходе. Если есть недержание и диарея нужно лечить чиновников и еще от жадности и глупости,ква-ква.

007
21 января 2021 г. в 11:56

ПФ РФ пора уже отправить в сокращение. До новых выборов еще 5 лет,зачем кормить дармоедов. Лучше бы пенсии повысили.

ПОСОБИЕ на Погребение 6 тысяч с копейками, а платное вскрытие в судмедэкспертизе 7000(семь тысяч).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок