Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Bank of America допустил увеличение налогов в России

Bank of America допустил увеличение налогов в России

Но этого не произойдет в 2021 году

14.01.2021

Bank of America допускает повышение налогов в ресурсных секторах РФ и НДФЛ в перспективе 2-3 лет, сообщил главный экономист банка по России и СНГ Владимир Осаковский. Но в этом году он ожидает «передышку», пишет газета «Коммерсантъ».

«В целом необходимость дополнительных налоговых доходов для государства остается, что будет поддерживать этот тренд. Учитывая, что мы видели довольно существенное повышение налогов в прошлом году, наверное, в этом году у нас будет некая передышка, но опять же мы рассматриваем этот фактор как один из рисков для российского рынка в целом в ближайшие два-три года», — заявил он.

По его словам, «ресурсные сектора наверняка так и останутся основным таргетом для повышения налогов», а «события политического характера могут поддержать тренд повышения налогов, в частности, подоходного налога».

В 2020 году был принят закон, согласно которому НДПИ для производителей удобрений и металлургов вырос в 3,5 раза. Также для граждан РФ власти ввели повышенную ставку НДФЛ 15% на доходы более 5 млн рублей в год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок