Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин улучшил прогноз по дефициту бюджета РФ

Минфин улучшил прогноз по дефициту бюджета РФ

Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов

30.12.2020

Минфин прогнозирует дефицит бюджета РФ в этом году на уровне 3,9% ВВП, заявил глава финансового ведомства Антон Силуанов. Ранее осенью он говорил, что дефицит ожидается в размере 4,4% ВВП, пишет газета «Коммерсантъ».

«3,9% (дефицит бюджета) мы ожидаем, а ненефтегазовый — 8,8%. Это чуть получше, чем мы ожидали», — заявил он.

Силуанов также отметил, что, если ситуация с доходами бюджета в будущем станет хуже, увеличивать налоги не будут. По его словам, Минфин прибегнет к заимствованиям или возьмет средства из ФНБ.

«На случай ухудшения ситуации с доходами однозначно мы здесь не будем планировать увеличения налоговой нагрузки. Если доходы не будут поступать, будем либо заимствовать, если это нефтегазовые доходы не будут поступать, будем осуществлять траты из Фонда национального благосостояния», — отметил министр.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок