Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Татарстан предоставит налоговые льготы железнодорожникам

Татарстан предоставит налоговые льготы железнодорожникам

Выпадающие доходы бюджета региона от этой льготы составят 198 млн рублей

15.12.2020

Комитет Госсовета Татарстана по бюджету, налогам и финансам одобрил законопроект, согласно которому ставка налога на прибыль в отношении «железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологичной частью» будет уменьшена в будущем году до 1,6%, пишет газета «Известия».

Поправки в республиканский закон «О налоге на имущество организаций» вносятся в связи с требованием федерального центра, который установил, что ставка для железнодорожников не может превышать 1,6%. А в Татарстане базовая ставка налога на имущество составляет 2,2%.

Замглавы минфина Татарстана Алла Анфимова сообщила, что выпадающие доходы бюджета региона от этой льготы составят 198 млн рублей.

«Сумма значительная. Я думаю, что в ходе взаимоотношений с федеральным бюджетом мы получим компенсацию за это», — отметил глава комитета Леонид Якунин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок