Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бывший главбух «Трансаэро» осужден на 7 лет

Бывший главбух «Трансаэро» осужден на 7 лет

Он обвинялся в пособничестве в растрате и сокрытии денежных средств от уплаты налогов

09.12.2020

В Москве суд приговорил к 7 годам колонии экс-главбуха авиакомпании «Трансаэро» Андрея Ковалева по делу о пособничестве в растрате и сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов, передает ТАСС.

Он признан виновным в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса России и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 199.2 УК РФ. Он приговорен к лишению свободы сроком на 7 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций в коммерческих компаниях сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следствие и суд пришли к выводу, что с декабря 2015 года по сентябрь 2017 года он способствовал гендиректору «Трансаэро» Александру Бурдину в хищении имущества компании на сумму 560 млн рублей.

Также обвиняемый, достоверно зная о неуплате налогов компанией, имея умысел на сокрытие денежных средств, за счет которых организация имела возможность погасить недоимку на сумму 84,5 млн рублей, совершил пособнические действия по сокрытию денежных средств фирмы.

Разместить:
001
9 декабря 2020 г. в 12:59

А гендиректору ничего за 560 млн рублей украденных?. Вы хотите сказать, что бухгалтер-стрелочник виноват во всем. Есть ли хоть один бухгалтер,который без ведома гендиректора переведет хоть копейку в онлайн банке??? БУ ГА ГА

002
9 декабря 2020 г. в 13:01

Есть такое понятие как Учетная политика и формирует ее отнюдь не бухгалтер, а в крупной фирме аудиторская компания. Вы совсем не догоняете сами или нас за дураков держите?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок