Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели, которые являются военными пенсионерами, обязаны платить страховые взносы «за себя»

Предприниматели, которые являются военными пенсионерами, обязаны платить страховые взносы «за себя»

Уплата индивидуальными предпринимателями страховых взносов осуществляется независимо от возраста

19.11.2020

Индивидуальный предприниматель, который является военным пенсионером, регулярно платит страховые взносы «за себя». Существуют ли льготы для пенсионеров в отношении фиксированного платежа?

Как объяснил Минфин, платить страховые взносы обязаны все ИП, независимо от того, являются они пенсионерами или нет. Уплата индивидуальными предпринимателями страховых взносов осуществляется независимо от возраста.

Требование своевременной и полной уплаты страховых взносов отражает не только частные, но и определенные принципом солидарности публичные интересы.

Кроме того, отмена обязанности по уплате страховых взносов индивидуальных предпринимателей – пенсионеров может привести к злоупотреблениям по перерегистрации предпринимательской деятельности на таких лиц, что, с одной стороны, негативно отразится на собираемости страховых взносов и сбалансированности бюджетной системы Российской Федерации.

Письмо Минфина России от 29.10.2020 г. № 03-15-05/94210

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок