Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владимир Путин вправе вновь стать президентом

Владимир Путин вправе вновь стать президентом

Внесены поправки в законодательство о выборах Президента РФ

03.12.2020

На рассмотрение в Государственную думу поступил законопроект № 1057340-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому действующий президент Российской Федерации Владимир Путин вновь сможет принять участие в выборах.

Авторы проекта предлагают внести изменения в статью 3 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации». В частности, предлагается пункт 5 указанной статьи изложить в следующей редакции:

«5. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, занимавший должность Президента Российской Федерации два срока или занимающий на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации должность Президента Российской Федерации второй срок.»;

пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Положение Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.».

Разместить:
005
19 ноября 2020 г. в 18:45

Как же мы по нему соскучились!!!!!!

Мы уже начинаем привыкать, что нас делят всегда на 2 лагеря: одним помогают, другим - нет. С подтверждённым короновирусом - лекарства бесплатные, а кому тест не назначают, те должны лечиться за свой счёт!

Поле чудес - вся наша страна!!!!!!!!!

007
3 декабря 2020 г. в 16:44

Собрал царь вокруг себя одних подлиз, которые готовы из кожи вон вылезти, чтобы угодить. А он и рад этому. До гробовой доски хотят видимо разваливать и разворовывать государство, но ведь не забрать же все со собой в могилу. Когда о людях думать начнут?!!!

003
4 декабря 2020 г. в 7:56

Все поправки внесены только для себя любимого.

А что народ получил от этих поправок? Ничего.

Я подавала жалобу в Конституционный суд, мне её вернули даже без рассмотрения. Сами же нарушили статью Конституции, которая гарантирует право на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок