Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Кировской области для вновь зарегистрированных ИП продлили «налоговые каникулы»

В Кировской области для вновь зарегистрированных ИП продлили «налоговые каникулы»

Данная мера поддержки будет действовать до 2023 года

02.11.2020

Меру поддержки в виде «налоговых каникул» для вновь зарегистрированных ИП региона, которые платят налоги по УСН или в рамках ПСН, продлили до 2023 года, пишет ТАСС.

«В Кировской области для вновь зарегистрированных предпринимателей продлили “налоговые каникулы”. Эта мера поддержки будет действовать до 31 декабря 2023 года», — сообщило областное правительство.

По информации властей, согласно областному закону, мера поддержки была введена в январе 2016 г. и должна действовать до 31 декабря 2020 г., но за 5 лет она показала свою эффективность, поэтому было принято решение продлить действие каникул.

«Налоговыми каникулами» могут воспользоваться вновь зарегистрированные ИП региона, которые выбирали УСН или платят налоги в рамках ПСН. По закону области, данные категории налогоплательщиков освобождаются от уплаты налогов в течение двух налоговых периодов со дня их регистрации в качестве ИП. В 2016 году «налоговыми каникулами» воспользовались 322 предпринимателя, в 2017 г. — 517, в 2018 г. — 535, а в 2019 г. — 600.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок