Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России еще рано применять нестандартные меры поддержки экономики

В России еще рано применять нестандартные меры поддержки экономики

Так считает помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин

26.10.2020

В России рано начинать разговор о нестандартных мерах поддержки экономики, сообщил помощник главы государства по экономическим вопросам Максим Орешкин. Что касается денежно-кредитной политики, он отметил, что она должна обеспечить достижение таргета по инфляции в 4%. Пока эта цель не достигается, в данный момент инфляция где-то 3,7%, сообщил он.

«Россия относится к тем странам, где пока еще стандартные меры экономического стимулирования нужно пройти», — заявил Орешкин в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения».

Ранее он говорил, что Россия не может избежать кризисов, потому что это явление — неотъемлемая часть любой развивающейся системы. По его мнению, во время кризиса необходимо поддерживать граждан.

Он назвал три важных элемента во время кризиса: макроэкономику, поддержку населения и структурные изменения в экономике. В качестве примера структурных изменений он назвал уменьшение страховых взносов и налога на прибыль для IT-фирм.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок