Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Решетников предлагает не использовать понятие «антикризис» из-за новой реальности

Решетников предлагает не использовать понятие «антикризис» из-за новой реальности

По его словам, кономический кризис, вызванный пандемией, уже не кризис, а новая реальность

16.10.2020

России необходимо уходить от понятия «антикризис», так как кризис стал новой реальностью, под которую нужно адаптировать бюджет и госпрограммы, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, передает РБК.

«Нам надо уже уходить в риторике от (понятия) «антикризис». Это не кризис уже, это новая реальность. Нам дальше придется в ближайшее время жить в этой реальности. Нам нужно адаптировать весь бюджет, все программы к этой новой реальности», — отметил он.

По словам Решетников, в этом направлении уже проделана «большая работа», но она еще не закончена и будет продолжена, так как глава государства поставил новые стратегические задачи.

Глава МЭР рассказал, что самые серьезные меры, которые предусмотрены в бюджете на будущий год, — это снижение налогов для малого и среднего бизнеса. «Это то, что привело к достаточно большим выпадающим доходам наших социальных фондов и потребовало компенсации, и поэтому эта компенсация заложена», — подчеркнул министр экономического развития.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок