Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге бизнес получит новые налоговые льготы

В Петербурге бизнес получит новые налоговые льготы

Эта мера приведет к росту инвестиционной активности на территории города

15.10.2020

Участникам региональных инвестиционных проектов Санкт-Петербурга предоставят новые льготы. Проект соответствующего постановления уже разработал комитет по экономической политике и стратегическому планированию Смольного (КЭПиСП). В ведомстве рассчитывают, что мера приведет к увеличению инвестиционной активности на территории Петербурга и, соответственно, росту налоговых сборов в казну, пишет газета «Коммерсантъ».

Речь идет о пониженной ставке по налогу на прибыль в размере 10%, а также освобождении от уплаты налога на имущество в отношении объектов недвижимости, по которым в рамках реализации инвестпроекта будут осуществлены капитальные вложения.

Новые налоговые преференции распространятся только на вновь созданные производства или на выпуск новой продукции в ходе реализации регионального инвестпроекта.

Стоит отметить, что в КЭПиСП не уточнили условия включения организаций в реестр региональных инвестиционных проектов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок