Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: проблема замедления российской экономики «не в пандемии»

Кудрин: проблема замедления российской экономики «не в пандемии»

По его словам, 2019 г. стал «годом замедления» в российской экономике

22.09.2020

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин считает, что 2019 г., на фоне 2020-го, даже можно назвать успешным, но, если рассматривать 2019 г. отдельно, то он все-таки стал «годом замедления». Об этом он заявил на вчерашнем заседании налогового комитета Госдумы, пишет Росбалт.

По его словам, «большинство (в прошлом году) показателей снижались». «Например, экспорт товаров сократился на 2,1% в физическом выражении и на 5,4% в стоимостном. Существенно замедлились инвестиции — с роста в 5,4% в 2018 году до всего 1,7% в 2019 году. Это замедление показывает, что у нас проблема не в пандемии», — отметил Кудрин.

По его мнению, «недостаточно структурных мер, которые могут запустить реальный инвестиционный рост». «Нам нужно по-прежнему возвращаться к фундаментальным проблемам нашей экономики, не только связанным с пандемией», — подчеркнул глава Счетной палаты.

Разместить:
004
23 сентября 2020 г. в 15:09

Одни слова и никаких действий.

Верните, господин Кудрин, людям деньги, которые вы у них украли 30 лет назад с их вкладов, отмените приватизацию и верните назад заводы и фабрики, природные ресурсы и экономика начнёт функционировать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок