Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ИП больше не нужно представлять налоговые уведомления на уплату НДФЛ

ИП больше не нужно представлять налоговые уведомления на уплату НДФЛ

Об этом сообщил Минфин России

21.09.2020

Министерство финансов России признал утратившим силу свой приказ «О форме налогового уведомления на уплату налога на доходы физических лиц» (Приказ Минфина РФ от 22 июня 2020 г. № 114н (зарегистрирован в Минюсте РФ 4 сентября 2020 г.)), передает ГАРАНТ.

Дело в том, что с 1 января 2020 года индивидуальным предпринимателям больше не надо представлять налоговые декларации о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ. Также изменился порядок расчета авансовых платежей по НДФЛ у ИП и иных лиц, которые занимаются частной практикой. Теперь по итогам отчетных периодов они перечисляют авансовые платежи самостоятельно, исходя из фактически полученных доходов и налоговых вычетов, а не на основании налоговых уведомлений об уплате НДФЛ, рассчитанного ФНС с предполагаемого дохода.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок