Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионный фонд будет производить выплаты соотечественникам за рубежом

Пенсионный фонд будет производить выплаты соотечественникам за рубежом

Соглашение между Пенсионным фондом и Россотрудничеством является бессрочным

19.08.2020

Как сообщает Пенсионный фонд, Председатель Правления ПФР Максим Топилин и руководитель Росcотрудничества Евгений Примаков подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с ним Пенсионный фонд совместно с представительствами Россотрудничества будет информировать соотечественников, проживающих за пределами России, о порядке и условиях предоставления социального и пенсионного обеспечения по законодательству РФ и ее международным договорам.

Соглашение предполагает консультации в удаленном режиме по видеосвязи для людей пенсионного и предпенсионного возраста, проживающих за рубежом и имеющих право на меры социальной поддержки. На первом этапе такие консультации предполагается проводить для российских пенсионеров в Израиле.

Соглашение между Пенсионным фондом и Россотрудничеством является бессрочным.

Выплаты Пенсионного фонда России получают 342 тыс. пенсионеров в 122 странах мира. Наибольшее число получателей российских пенсий проживает в Германии (97,7 тыс. пенсионеров), Израиле (56,1 тыс.), Абхазии (32,8 тыс.), Беларуси (25,4 тыс.), Латвии (22,7 тыс.) и США (21,3 тыс.).

Разместить:
005
24 августа 2020 г. в 10:17

Какая забота, аж слёзы наворачиваются, в вот о российских пенсионерах старше 65 лет во время пандемии г.Примаков на позаботился, вообще никаких выплат не было, ни одной копейки.

Зато о работающих пенсионерах старше 65 лет очень хорошо позаботились: и пенсию платят и больничный уже полгода платят неболеющим людям.

И ещё хочется отметить, как нас надувают пласти. С 1.10.19 г. вроде бы сделали реформу судебной системы, а на самом деле ничего не изменилось.

Если раньше кассационный суд выносил определение об отказе в приме заявления к рассмотрению, то сейчас такое определение выносят после приёма заявления к рассмотрению. Никакого мотивированного определения - одни общие фразы на 1 странице. И это всё. О поставленных в жалобе вопросах - даже ни слова.

Кругом обман. Мы живём в полном обмане. К чему мы пришли????????

004
24 августа 2020 г. в 10:24

Согласна с предыдущим автором насчёт кассационных судов. По моему делу тоже определение на 1 страничке, так я его ещё и получить не могу на бумажном носителе, чтобы обжаловать.

Дважды письма посылала, потом - жалобу - никто не реагирует и ничего не высылает.

Статья Конституции о праве на судебную защиту - не работает после принятия новой Конституции.

Страшно жить становится, когда выносятся такие решения: взыскать такую-то сумму с ответчика, решение о взыскании этой суммы исполнению не подлежит.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок