Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Торгово-промышленная палата против внесения в НК РФ норм о применении ККТ

Торгово-промышленная палата против внесения в НК РФ норм о применении ККТ

Ответственность за нарушения в сфере применения ККТ уже определена в КоАП

13.08.2020

ТПП РФ выступила против включения норм о применении ККТ в НК РФ, заявил председатель палаты Сергей Катырин по итогам оценки пакета законопроектов, которые подготовлены Минфином России. Документы вносят поправки в регулирование использования ККТ, пишет ТАСС.

«Не нашло поддержки в ТПП стремление Минфина включить законодательство о применении ККТ в состав Налогового кодекса РФ. Например, перенос в Налоговый кодекс РФ контрольных мероприятий — оперативного контроля, контрольной закупки и наблюдения, которые дублируют часть мероприятий в рамках осуществления налоговыми органами контрольно-надзорной деятельности, а также фактически являются оперативно-розыскными мероприятиями, — приведет к росту фискальной и административной нагрузки на предпринимателей», — отметил он.

По словам Катырина, нагрузка увеличится, поскольку «за неисполнение требований законопроект предусматривает обеспечительные меры в рамках налогового законодательства и вводит новые составы налоговой ответственности, которых нет в действующем Кодексе об административных правонарушениях РФ – КоАП». Он также отметил, что в данный момент ответственность за нарушения в сфере применения ККТ определена в КоАП.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок