Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В ФНС пояснили, как оформить чек при оплате товара бонусами

В ФНС пояснили, как оформить чек при оплате товара бонусами

В ФНС рассказали, как правильно оформить кассовый чек, если покупатель оплачивает товар бонусами, полностью покрывая его стоимость.

21.09.2023

Когда покупатель оплачивает товар с помощью своих бонусов и полностью покрывает стоимость, возникает вопрос о том, как правильно оформить кассовый чек. На этот вопрос ФНС дала ответ в письме от 15 сентября 2023 года под номером ЗГ-3-20/11971@.

Согласно Федеральному закону от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ, кассовый чек выдается или направляется покупателю в момент оплаты товаров, работ или услуг. Под оплатой понимается, в том числе, предоставление или получение иного вознаграждения за товары, работы или услуги. Если товар полностью оплачивается бонусами, то расчет считается проведенным встречным предоставлением.

При заполнении кассового чека и внесении соответствующих данных следует руководствоваться форматами фискальных документов, утвержденными приказом ФНС от 14 сентября 2020 года под номером ЕД-7-20/662@. В случае полной оплаты товара бонусами, цена товара (тег 1079), его стоимость (тег 1043) и сумма чека, учитывая встречное предоставление (тег 1217), указываются как «0 рублей», так как стоимость уже покрыта бонусами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок