Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспекция решила, что компания использует «не те трудовые ресурсы» и поэтому всю выручку признала безвозмездным доходом

Инспекция решила, что компания использует «не те трудовые ресурсы» и поэтому всю выручку признала безвозмездным доходом

Организации пришлось отстаивать свои интересы в суде

05.08.2020

Предприятие оказывало услуги своему клиенту по производству контейнеров. За выполненные работы на счет компании поступала выручка. Но в ходе проверки налоговики решили, что производство контейнеров – это «филькина грамота» и сделано это все только для того, чтобы завысить расходную часть у покупателя этих контейнеров.

По мнению ИФНС, у компании не было «тех, что надо» трудовых ресурсов для выполнения работы.

Арбитры, рассмотрев материалы дела, поддержали позицию налогоплательщика. Дело в том, что и трудовые ресурсы все есть, сдаются по ним сведения 2-НДФЛ, и материальная база в порядке, и контейнеры можно увидеть своими глазами.

Налоговым органом не было представлено доказательств, бесспорно свидетельствующих о том, что действия общества и его контрагентов при заключении и исполнении договоров были направлены исключительно на искусственное создание условий для получения необоснованной налоговой выгоды путем занижения сумм налогов.

Следовательно, у инспекции не имелось оснований для признания суммы денежных средств, полученных обществом от своего партнера в рамках заключенных договоров, внереализационным доходом и, соответственно, для доначисления ему налога на прибыль.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 25.06.2020 г. № Ф10-2337/2020 по делу № А62-512/2018

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок