Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пермский край выбился в лидеры по снижению госдолга среди регионов

Пермский край выбился в лидеры по снижению госдолга среди регионов

Суммарная задолженность края снизилась на 55,5%

05.08.2020

Пермский край оказался лидером по снижению госдолга, обогнав многие другие регионы. Об этом сообщил «РИА Рейтинг», опираясь на статистику Минфина и Федерального казначейства, сообщает РБК.

Суммарная задолженность субъекта уменьшилась на 55,5%. Отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам регионального бюджета составляет свыше 7%. Хотя еще в начале 2020 г. было 14%.

«Судя по тем процессам, которые сейчас происходят у нас в регионе, идет развитие – привлекаются федеральные деньги. Сейчас несмотря на непростые условия деньги на реализацию нацпроектов выделяют. Поэтому, с моей точки зрения, невысокий госдолг региона будет способствовать возможности реализации нацпроектов», — заявил глава департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми Татьяна Букина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок