Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионеров-предпринимателей могут освободить от налога в связи с пандемией

Пенсионеров-предпринимателей могут освободить от налога в связи с пандемией

Просьба кубанских пенсионеров о помощи в уплате налогов дошла до Мишустина

29.07.2020

Депутат Госдумы Наталья Костенко по просьбе кубанских пенсионеров-предпринимателей обратилась к Михаилу Мишустину с предложением освободить эту категорию граждан от налогов и сборов на период пандемии коронавируса, пишет газета «Коммерсантъ».

Заявители отмечают, что из-за введения карантина они не работали в течение трех месяцев, поэтому дохода от бизнеса они не получали. Многие из них работают в отраслях, которые не попадают в список пострадавших от пандемии, поэтому не могут рассчитывать на субсидии и обязаны платить налоги в размере, который превышает их пенсии.

По словам Костенко, всего работающих в РФ пенсионеров 7 млн человек, но субсидии могут получить только официально работающие и самозанятые. ИП в отраслях, формально не пострадавших от пандемии, на помощь властей рассчитывать не могут, но доход они почти не получали. Из-за этого в Правительстве будет рассмотрено предложение освободить их от уплаты налогов за второй квартал этого года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок