Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ООО не вправе подать заявления о предоставлении отсрочки по уплате НДФЛ

ООО не вправе подать заявления о предоставлении отсрочки по уплате НДФЛ

В качестве дополнительных мер поддержки бизнеса в период пандемии предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов

21.07.2020

Компания, которая относится к малому бизнесу и которая пострадала из-за распространения коронавирусной инфекции, спрашивает – вправе ли она получить отсрочку (рассрочку) по уплате НДФЛ?

Как пояснила ФНС, такую отсрочку или рассрочку предприятие получить не вправе, даже если оно является пострадавшим в результате пандемии. А вот применить пониженные тарифы страховых взносов можно. ФНС России отмечает, что в рамках оказания дополнительной поддержки для смягчения финансовых последствий введения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции принят Федеральный закон от 08.06.2020 г. № 172-ФЗ, предусматривающий установление для пострадавших субъектов МСП пониженных тарифов страховых взносов в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, начисленных за апрель, май, июнь 2020 года, в размере 0%.

Письмо ФНС России от 23.06.2020 г. № СД-18-3/1034@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок