Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кировская область снижает налоговые ставки по УСН

Кировская область снижает налоговые ставки по УСН

Мера распространяется на 2020 г.

28.04.2020

Налоговые ставки по УСН для бизнеса в Кировской области в 2020 г. будут уменьшены в условиях распространения коронавируса, поведали в пресс-службе областного правительства, пишет ТАСС.

«Предлагается установить на налоговый период 2020 года минимальные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения: 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 5% в случае, если объектом налогообложения являются доходы минус расходы», — говорится в пресс-службе регионального кабмина.

Мера поддержки будет распространяться на малый и средний бизнес из наиболее пострадавших отраслей, которые сохранили среднесписочную численность наемных сотрудников на уровне не менее 90% и средняя зарплата в которых в расчете на одного сотрудника составляет не менее 1,5 МРОТ (18 200 руб.). Перечень пострадавших отраслей определен на федеральном уровне.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок