Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент предложил предоставить бизнесу отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС

Президент предложил предоставить бизнесу отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС

Компании также получат отсрочку по кредитам

26.03.2020

Компании МСБ и микропредприятия, которые оказались в наиболее сложной ситуации, должны на ближайшие полгода получить отсрочку по банковским кредитам. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в обращении к гражданам из-за ситуации с коронавирусом, пишет ТАСС.

«Что касается банковских кредитов, то и здесь компании малого и среднего бизнеса, микропредприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, должны получить отсрочку по кредитам также на ближайшие шесть месяцев», — отметил он.

Президент предложил для тех компаний и отраслей, которые «наиболее затронуты нынешней непростой ситуацией», обеспечить следующие меры поддержки: компаниям МСБ предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС на ближайшие полгода, а для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать еще и отсрочку по страховым взносам.

Он утверждает, что компании МСБ в данный момент сталкиваются с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. По его словам, необходимо помочь таким организациям продолжить устойчивую работу, а значит сохранить своих работников.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок