Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о снижении трудовых налогов

Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о снижении трудовых налогов

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, к этому вопросу нужно подходить осторожно

02.03.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что вопросы уменьшения налогов на труд рассматриваются, но к данному вопросу надо подходить осторожно. Ранее глава Минфина Антон Силуанов назвал налоговую нагрузку на труд запредельной, пишет газета «Коммерсантъ».

«Здесь надо быть аккуратными и взвешивать ситуацию, потому что, как вы понимаете, любое снижение — это дополнительный трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду. И здесь нужно подойти аккуратно», — отметил Мишустин во время встречи с руководством Совета федерации. По его словам, в правительстве рассмотрят предложения сенаторов по поводу налогов на труд.

В данный момент страховой взнос, который работодатель платит за своего сотрудника, составляет 30% от зарплаты. Ранее Силуанов говорил, что страховые взносы, которые платит в данный момент работодатель в РФ за каждого сотрудника, слишком высоки. При этом он подчеркнул, что вопрос снижения данной нагрузки должен быть тщательно проработан: «Если мы сейчас снизим, у Пенсионного фонда дыра в бюджете образуется. Чем ее закрывать — (федеральным) бюджетом?». По его словам, вопрос о уменьшении налогов на труд рассматривается теоретически. Силуанов признал, что в российском обществе «давно назрел запрос на социальную справедливость».

Разместить:
129
2 марта 2020 г. в 12:25

Силуанов заговорил о социальной справедливости?

Это говорит чиновник, у которого месячная зарплата больше, чем годовая у большинства россиян? Человек, который не отказался от неё в пользу народа, заговорил о справедливости?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок