Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Три неналоговых платежа будут внесены в НК РФ в 2021 году

Три неналоговых платежа будут внесены в НК РФ в 2021 году

Законопроект будет внесен в Белый дом уже в апреле

26.02.2020

Законопроект о включении в налоговое законодательство России трех неналоговых платежей, в том числе утилизационного сбора, обязательных отчислений операторов сети связи общего пользования и гостиничного сбора (ранее — курортного или туристического сбора), может вступить в силу 1 января 2021 г. Об этом говорится в тексте законопроекта, который разработал Минфин, пишет ТАСС.

Согласно пояснительной записке к документу, проект закона установит отсрочку наступления уголовной ответственности за неуплату трех кодифицируемых сборов сроком в 10 лет.

Ранее в приложении к «Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» говорилось, что в НК РФ предполагается включить утилизационный сбор, туристический сбор, а также отчисления операторов сети связи общего пользования. В Минфине пояснили, что для включения в НК РФ предлагались только те неналоговые платежи, которые имеют признаки налогов или сборов.

Помимо этого, законопроект предусматривает включение в НК РФ в качестве госпошлин нынешних платежей за предоставление информации из госреестров, передает газета «Коммерсантъ».

Разместить:
004
26 февраля 2020 г. в 12:59

Народ против всяких неналоговых платежей.

А когда будет принят закон о выкупе долга должниками у банков с таким же дисконтом, с каким продают коллекторам? Или просто об этом поболтали и забыли?

003
27 февраля 2020 г. в 21:24

А когда будут гасить долги сбербанка перед вкладчиками 90 годов. Был Закон по которому каждый год с 1998 года по 2021 должно быть выделено 5-7 триллионов рублей на погашение государственного долга по сбербанку. прошло 22 года*7 триллионов=154 триллиона рублей где? Даже в ФНБ нет столько денег.

Кто обогатился? как всегда 2 главных вопроса в России Кто виноват? и Что делать?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок