Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития предлагает запретить взыскание долгов с пенсий

Минэкономразвития предлагает запретить взыскание долгов с пенсий

Разработанные министерством поправки не будут распространены на задолженность по ЖКХ

09.12.2019

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) направила в правительственную комиссию России два проекта закона, которые регулируют взыскание долгов с россиян. Факт разработки поправок в ТК РФ подтвердили в Минтруда и Минэкономразвития, которое и выступило с таким предложением, пишет ТАСС.

Первым документом предлагается запретить взыскание долгов со страховых пенсий жителей РФ и пополнить перечень «неприкосновенных» доходов целым рядом пенсий: страховой пенсией по старости, страховой пенсией по инвалидности, накопительной пенсией, а также пенсиями по государственному пенсионному обеспечению, пенсионным обеспечением военнослужащих и правоохранительных органов и пособиями по временной нетрудоспособности. Но изменения не будут распространены на задолженность по ЖКХ, а также обязательства по возмещению ущерба после совершения преступления, уплате административного и судебного штрафа. При этом долги нельзя будет взыскивать с минимальной пенсии, которая установлена на уровне прожиточного минимума в конкретном субъекте России.

Вторым документом предполагается, что при взыскании долгов с зарплаты всегда должен оставаться прожиточный минимум. Для этого предлагается внести изменения в Трудовой кодекс России.

Разместить:
005
11 декабря 2019 г. в 14:12

Это почему же? Долги по ЖКХ особенные? Тогда дайте всем пенсионерам (а не выборочно) льготы по ЖКХ, потому что с получаемых пенсий на еду не останется после оплаты всех услуг ЖКХ.

Вот на каком основании Ростелеком увеличивает плату за услуги связи аж на 10%, если инфляция снижается и ключевая ставка падает? На каком основании с ноября оини проводят индексацию? Объясните людям, господа депутаты - мы вас выбрали, мы за вас голосовали для того, чтобы вы нас защищали, а не для того, чтобы мы миллионные зарплаты получали и молчали в тряпочку весь свой срок.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »