Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов хочет устранить двусмысленность трактовки налоговых статей Уголовного кодекса

Титов хочет устранить двусмысленность трактовки налоговых статей Уголовного кодекса

Бизнес-омбудсмен разработает соответствующий законопроект

27.11.2019

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает устранить двусмысленность трактовки статей о налоговых преступлениях в Уголовном кодексе России, сообщает ТАСС.

Комментируя принятое пленумом ВС РФ постановление, в котором высшая судебная инстанция все же исключила толкование налоговых преступлений как длящихся, Титов заявил, что «по-прежнему рано утверждать, что все опасности устранены».

«В постановлении пленума не говорится прямо, что налоговые преступления не являются длящимися, и есть риск того, что следствие может толковать моменты начала течения срока давности произвольно», — сообщил он.

Решение проблемы бизнес-омбудсмен видит в новом изложении налоговых статей Уголовного кодекса России, которые бы исключили возможность двоякого толкования. «Мы со своей стороны готовим проект изменений в налоговые статьи Уголовного кодекса, которые смогли бы полностью снять сомнения инвесторов», — отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок