Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты разработали законопроект о распространении на регионы-доноры налога на самозанятых

Депутаты разработали законопроект о распространении на регионы-доноры налога на самозанятых

Соответствующий проект закона внесен в Госдуму

18.11.2019

Руководитель комитета налогового Госдумы Андрей Макаров и член Совета Федерации Николай Журавлев внесли в Госдуму проект закона о распространении налогового режима для самозанятых на регионы-доноры и города-миллионники с 1 января 2020 г., пишет ТАСС.

Сейчас эксперимент по внедрению налогового режима для самозанятых проводится в четырех регионах — Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Проводимый ФНС мониторинг показывает, что особенности данного режима — упрощенный порядок регистрации без необходимости посещения ФНС, освобождение от использования ККТ, отсутствие какой-либо отчетности перед госорганами, комфортные размеры налоговых ставок — оказались востребованы налогоплательщиками, которые ранее не уплачивали налоги.

По состоянию на 31 октября 2019 г. численность зарегистрированных налогоплательщиков НПД составило 260 тыс. человек, в частности, в Москве — 151,7 тыс. физлиц, в Московской области —  55,7 тыс. физлиц, в Калужской области —  5,9 тыс. физлиц, в Республике Татарстан —  46,6 тыс. физлиц. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок