Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов поведал об увеличении числа работающих в теневом бизнесе граждан РФ

Титов поведал об увеличении числа работающих в теневом бизнесе граждан РФ

Сейчас их количество составляет более 20 млн человек

21.10.2019

Сложные экономические условия заставляют бизнес уклоняться от уплаты налогов, сегодня в России в теневом бизнесе работает 20 млн человек, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает ТАСС.

«Сегодня фискальная налоговая нагрузка большая, по-прежнему высока стоимость вердиктов, растут тарифы. Мы видим двухзначный рост тарифов в большинстве регионов, и все это приводит к тому, что все меньше и меньше бизнеса (работает) эффективно, все больше и больше вынуждено уходить в тень или платить зарплаты “вчерную”. Мы видим рост зарплат в “конвертах”, уже 20 млн достигло количество людей, которые заявили, что часть своей работы делают в тени», — сообщил он.

В связи со этой ситуацией увеличивается количество обращений в аппарат уполномоченного, рассказал Титов, констатировав при этом рост доверия к его работе.

«Мы проводим социологические исследования, и 68% предпринимателей заявили, что они еще в стадии кризиса, не вышли из кризиса. Поэтому не только уголовная и административная, самая большая проблема для бизнеса — это экономическая проблема», — подчеркнул он.

 

Разместить:
007
23 октября 2019 г. в 20:52

вы будете списывать Африке 20 млрд долларов долга, а внутри страны, что не люди, а макаки?

Может быть вернете вклады сначала потерянные или украденные сбербанком, деноминированные, но не проиндексированные. Такое впечатление что шапочки из фольги у думы,сената и прочих структур, а может быть трусы. Но думать не умеете, возможно вас подменили всех сразу?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок