Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Возврат НДФЛ работнику: как заполнить отчет 6-НДФЛ?

Возврат НДФЛ работнику: как заполнить отчет 6-НДФЛ?

Возврат излишне удержанной суммы налога производится на основании заявления

18.10.2019

Бухгалтер допустил ошибку в расчете и с работника был удержан НДФЛ в большем размере, чем нужно. Как поступить в данном случае? Как заполнить отчет 6-НДФЛ?

Федеральная налоговая служба объяснила, что по строке «090» раздела № 1 указывается общая сумма налога, возвращенная налоговым агентом налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 НК РФ, нарастающим итогом с начала налогового периода.

При перерасчете сумм дохода и налога на доходы физических лиц в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ отражаются итоговые суммы с учетом произведенного перерасчета, раздел 2 расчета по форме 6-НДФЛ в данном случае не заполняется.

Если налоговый агент в январе 2020 года производит возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога из дохода, полученного им в 2019 году, то данная сумма подлежит отражению по строке «090» раздела № 1 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2020 года.

Уточненный расчет по форме 6-НДФЛ представляется компанией при обнаружении факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению.

Письмо ФНС России от 02.10.2019 г. № БС-4-11/20039

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок