Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Карелии многодетные семьи получат налоговые льготы

В Карелии многодетные семьи получат налоговые льготы

Преференции будут предоставлены по транспортному и земельному налогам

16.09.2019

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков предложил муниципалитетам в регионе освободить от уплаты налога на землю многодетные семьи. Выпадающие из-за этого в местных бюджетах доходы могут быть возмещены из республиканской казны, пишет ТАСС.

«Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков направил обращения в городские и сельские поселения региона с предложением освободить многодетные семьи от уплаты земельного налога. В случае принятия такого решения, муниципалитет предоставит информацию о сумме выпадающих доходов, которые могут быть возмещены из республиканского бюджета», —сообщили в пресс-службе правительства республики.

Многодетные семьи восьми населенных пунктов региона уже получают льготы на уплату земельного налога в размере от 50-100%.

Еще одна налоговая льгота ожидает многодетные семьи Карелии с начала 2020 г. В четверг Заксобрание республики приняло в окончательном чтении поправку, согласно которой семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми освободят от уплаты транспортного налога на авто с двигателем мощностью до 200 л. с.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок