Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Эксперт рассказал о профессиях, которые скоро исчезнут

Эксперт рассказал о профессиях, которые скоро исчезнут

По его словам, 15 млн граждан РФ останутся без работы

28.08.2019

15 млн россиян в будущем могут остаться без работы, поскольку их профессии постепенно становятся невостребованными, сообщил изданию «Вечерняя Москва» ректор Многоуровневого центра профессионального образования Борис Берлянд.

По его словам, на грани исчезновения находятся такие профессии как водитель, продавец и другие специальности, которые не требуют высокой квалификации. Также снижается спрос на переводчиков, пишет «Российская Газета».

Кроме того, постепенно пропадают профессии, которые связаны с тяжелыми работами, все активнее используется робототехника, говорит он. Также уменьшается потребность и в такой специальности, которая не требует большой квалификации, как диспетчер. «Сегодня звонишь куда-то, а вместо человека отвечает робот».

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок