Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая ставка на дачные участков не может превышать ставку за садовые земельные участки

Налоговая ставка на дачные участков не может превышать ставку за садовые земельные участки

Об этом сообщил Минфин России

08.05.2019

За период 2019 г. ставка по земельному налогу в отношении дачных участков не может больше, чем налоговая ставка за садовые земельные участки при условии, что они не используются в предпринимательстве. Об этом сообщил Минфин России в письме от 27.04.2019 № 03-05-04-02/31408, пишет пресс-служба ФНС РФ.

С этого года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ, исключивший из земельного законодательства понятие «дачный участок».

Поэтому участки с видами разрешенного использования «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства» признаны законом садовыми земельными участками. Исключение — земли для садоводства как вида сельхозпроизводства по выращиванию многолетних культур.

С 2020 г. вступят в силу поправки в НК РФ, согласно которым ставка налога на землю не может превышать 0,3% кадастровой стоимости в отношении земельных участков для ведения садоводства и не используемых в предпринимательской деятельности, а также земель общего пользования в садоводческих товариществах

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок