Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / До конца Декларационной кампании осталось меньше недели

До конца Декларационной кампании осталось меньше недели

Отчитаться о доходах, которые были получены в 2018 г., нужно до 30 апреля 2019 г.

25.04.2019

Неделя осталась до конца Декларационной кампании. Отчитаться о доходах, которые были получены в прошлом году, нужно до 30 апреля 2019 г., напоминает пресс-служба ФНС РФ.

Представить декларацию необходимо, если в 2018 г. налогоплательщик, например, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от иностранных источников. Также задекларировать свои доходы обязаны ИП, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Заполнить и отправить декларацию можно онлайн в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС или в своей ИФНС.

Напомним, что оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, нужно до 15 июля 2019 г. Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за это предусмотрен штраф: за непредставление декларации в срок — 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 тыс. руб. Штраф за неуплату НДФЛ — 20% от размера неуплаченного налога.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок