Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мэр Сочи хочет обложить владельцев хостелов налогом для самозанятых

Мэр Сочи хочет обложить владельцев хостелов налогом для самозанятых

Благодаря этому жители курортных районов смогут зарабатывать, а туристам сохранится дешевое жилье

24.04.2019

Выплата налогов по той же системе, по которой платят самозанятые, поможет легализовать работу хостелов и сдачу жилья в аренду частниками. Благодаря этому жители курортных районов смогут зарабатывать, а для отдыхающих сохранится дешевое жилье, заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов, пишет ТАСС.

В апреле глава государства Владимир Путин подписал закон, который запрещает размещать гостиницы в жилых помещениях. Закон вступает в силу с 1 октября 2019 г. Предполагалось, что он вступит силу после опубликования, в марте, но дата была перенесена. Это отчасти связано с позицией туристических регионов, которые отметили, что места в хостелах на отпускной период уже забронированы.

«Они ничего не классифицируют, и налоги они тоже не платят, но это не говорит о том, что надо все закрыть — так не пойдет. Надо, наоборот, создать условия, чтобы они что-то платили. <…> Москва сегодня такой опыт нарабатывает, когда они дают возможность людям, которые сдают (жилье) в аренду, платить самостоятельно — через самозанятость. Почему те же хостелы через самозанятость не оформить?», — поведал мэр Сочи.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок