Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» предлагает ввести налог для самозанятых во всей стране в 2020 г.

«Опора России» предлагает ввести налог для самозанятых во всей стране в 2020 г.

Уже 20 тыс. человек прошли регистрацию в качестве самозанятых с 1 января 2019 г.

14.02.2019

Общественная организации малого и среднего бизнеса «Опора России» предлагает распространить специальный налоговый режим для самозанятых во всех регионах РФ начиная с 1 января 2020 г. Об этом заявил председатель «Опоры России» Александр Калинин на Дне молодежного предпринимательства, который проходит в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, пишет ТАСС.

Он поведал, что 20 тыс. человек прошли регистрацию в качестве самозанятых с 1 января 2019 г., большинство зарегистрировавшихся указали в качестве сферы деятельности бытовые услуги.

«Больше 20 тыс. самозанятых — это, успех, безусловно. Понятно, что это пока низко висящие плоды, поскольку это люди, которые зарегистрировались, они знали об этом, хотели этого и сделали. Дальше сложнее будет такой ритм держать. Вот мы предлагаем режим (самозанятых) сделать с 1 января 2020 года на все регионы», — отмечает Калинин.

Эксперимент по внедрению налогового режима для самозанятых граждан стартовал 1 января 2019 г. в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. К категории самозанятых относятся те, кто работает на себя, в частности, водители такси, няни, репетиторы. Ставка налога для них составляет 4% на доход при работе с физлицами или 6% — при работе с организациями. Для самозанятых было разработано мобильное приложение«Мой налог».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок