Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ритейлеры пожаловались на отсутствие денег у граждан РФ

Ритейлеры пожаловались на отсутствие денег у граждан РФ

Несмотря на предновогодний период и «черную пятницу» IV квартал 2018 г. не принес «прорыва» компаниям розничной торговли

18.01.2019

Российские ритейлеры обеспокоены разрастающимся кризисом «в кошельках» у потребителей, пишет Росбалт со ссылкой на Finanz.

Эксперты Высшей школы экономики провели опрос топ-менеджеров, согласно которому доля ритейлеров, которые назвали «недостаточный спрос» в качестве главной проблемы, увеличилась до 55% с 52% в 2018 г.

При этом, несмотря на предновогодний период и «черную пятницу» со скидками у онлайн-продавцов, четвертый квартал 2018 г. не принес «прорыва» компаниям розничной торговли.

Эксперты ранее предупреждали, что в 2019 г. в РФ подорожает абсолютно все. В частности, вырастут цены на одежду, еду, лекарства, отдых, а также тарифы на проезд и услуги ЖКХ. Повышение цен будет небольшим, но тотальным. При этом реальные доходы россиян едва ли будут увеличиваться.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок