Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ростуризм раскритиковал инициативу о платном выезде за границу

Ростуризм раскритиковал инициативу о платном выезде за границу

Ведомство считает неотъемлемым право россиян свободно выбирать направления турпоездок

16.01.2019

Ростуризм не поддерживает инициативу о введении платного выезда за границу, пишет РБК.

«Ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями. <...> В этой связи Ростуризм не поддерживает инициативу <...> по введению налога на выезд при пересечении госграницы», — сообщило ведомство.

Искусственное ограничение конкуренции с выездными туристскими направлениями может негативно повлиять на процесс увеличения качества туристского сервиса внутри России и способствовать росту цен на внутренний туризм, поведали в Ростуризме.

Ранее российский бизнес предложил ввести налог на выезд из России, который составит 500 руб. и для иностранцев, и для россиян. Соответствующее обращение ассоциация предпринимателей АВАНТИ направила в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

Разместить:
004
17 января 2019 г. в 11:49

Поддерживаем Ростуризм, иностранцы пусть выезжают платно, а со своих ничего драть 3 шкуры.

Иванка
17 января 2019 г. в 22:29

При пересечении границы на южных рубежах СНГ уже лет 20 берут выездные и въездные.. Только идет местным таможенникам.. ха ха

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок