Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет при продаже жилья можно применять к каждой сделке

Вычет при продаже жилья можно применять к каждой сделке

Один раз в жизни предоставляется только налоговый вычет при приобретении квартиры (дома)

18.12.2018

Гражданин продал квартиру, которой владел менее минимального срока для получения льготы. Вправе ли он получить вычет (сократить сумму полученного дохода), если несколько лет назад он уже продавал жилье и получал такой вычет?

Да, он вправе применить налоговый вычет при продаже имущества. При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения, налогообложению подлежит не полная сумма полученного дохода, а сумма дохода, уменьшенная на размер имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ, или на сумму фактически произведенных налогоплательщиком и документально подтвержденных расходов на приобретение проданной квартиры.

Письмо Минфина России от 26.11.2018 г. № 03-04-05/85280

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок