Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 330 тысяч компаний исключены из ЕГРЮЛ в 2018 г.

330 тысяч компаний исключены из ЕГРЮЛ в 2018 г.

Всего в реестр внесено 800 тыс. записей о недостоверности данных о компаниях

26.09.2018

330 тыс. недействующих организаций, а также фирм с недостоверными данными исключены из ЕГРЮЛ с начала этого года. В реестр внесено 800 тыс. записей о недостоверности сведений о компаниях, что является сигналом для контролирующих органов и потенциальных партнеров, сообщает пресс-служб ФНС РФ.

С начала 2018 г. усилиями российских налоговиков доля компаний с признаками фиктивности уменьшена в 2 раза. Обращение к достоверной информации, которая отражена в ЕГРЮЛ, уменьшает риск выбора недобросовестного партнера при ведении бизнеса.

Стоит отметить, что организации, в отношении которых в реестре есть запись о недостоверности, могут самостоятельно представить корректные сведения для ее исправления. Это позволит руководителям и собственникам компаний избежать ограничения их участия и управления юрлицами. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок