Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Электронные копии уставов из ЕГРЮЛ можно получить бесплатно

Электронные копии уставов из ЕГРЮЛ можно получить бесплатно

Копии учредительных документов организации из ЕГРЮЛ в электронном виде будут выдавать бесплатно.

18.07.2023

Государственная Дума одобрила в третьем чтении закон, устраняющий необходимость оплаты за получение копий учредительных документов организации из ЕГРЮЛ в электронном виде. В настоящее время физические лица должны уплачивать пошлину в размере 200 рублей за каждый документ, а за срочное предоставление информации взимается дополнительная плата в размере 400 рублей. Эти тарифы были установлены Постановлением Правительства РФ № 462 от 19.05.14.

Однако новый закон меняет эту практику. Согласно поправкам в статью 7 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.01 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», сведения о конкретном юридическом лице в форме электронного документа будут выдаваться бесплатно. К ним относятся не только общие сведения, но и копии учредительных документов юридического лица и вносимых в них изменений.

Закон вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, после одобрения Советом Федерации и подписания Президентом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок